Ergebnisse 2018 MU15

 

2018

13.01.2018

Ranglistenturnier der MU15 in Palling

04.03.2018

Spitzbubenturnier der MU16 in Peiting

04.03.2018

Spitzbubenturnier der MU13 in Peiting

21.04.2018 Ranglistenturnier der MU15 in Moosburg
24.06.2018 Ranglistenturnier der MU15 beim MTV Ingolstadt

16.09.2018

Oberbayerische Einzelmeisterschaft der MU15 in Palling

22.09.2018

Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU15 in Passau

06.10.2018

Bayerische Einzelmeisterschaft der MU15 beim MTV Ingolstadt

20.10.2018

Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU15 (WÜ)
17.11.2018 Ranglistenturnier der MU15 in Palling

 

 

Ranglistenturnier der MU15 
am 13.01.2018 in
Palling

 

< zu den Wettkampflisten >

 

-34 kg 1. Platz Olenberg Ronald TuS Bad Aibling 2006
2. Platz Geigl Luis TSV Bad Reichenhall 2006
3. Platz Seidel Tim TV Altötting 2006
3. Platz Starnberg Max JV Ammerland 2006
5. Platz Kinka Simon SV Hirten 2006
5. Platz Rube Alexander TV Traunstein 2005
-37 kg 1. Platz Bernöcker Vitus TSV Miesbach 2004
2. Platz Schmer Alexander ESV Ingolstadt ???
3. Platz Balliet Erich ESV Ingolstadt 2006
3. Platz Müller Maxi FC Puchheim 2004
5. Platz Irlacher Niklas TV Traunstein 2006
5. Platz Wittmann Hubert TuS Töging 2005
7. Platz Betz Moritz FC Schweitenkirchen 2005
-40 kg 1. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
2. Platz Wiedemann Lukas TSV Teisendorf 2006
3. Platz Naefe Matthäus TSV Großhadern 2006
3. Platz Arnold Hannes SV Wackersberg 2006
5. Platz Klar Luis TV Lenggries 2006
5. Platz Schweizer Marcel SC Gröbenzell 2006
7. Platz Landscheid Leonhard TV Lenggries 2006
7. Platz Chmurski Thomas ESV Ingolstadt 2006
-43 kg 1. Platz Daller Kilian TSV Gars 2004
2. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
3. Platz Siminidis Theodoros TSV Palling 2005
3. Platz Höhne Jesse JC Achental 2005
5. Platz Pilmayer Zoltan TuS Töging 2006
5. Platz Maric Luka TuS Traunreut 2005
-46 kg 1. Platz Halewitzki Oliver TuS Töging 2004
2. Platz Stark Philipp TSV Großhadern 2004
3. Platz Sedlmayer Tim TSV Palling 2006
-50 kg 1. Platz Linke Jannick FC Puchheim 2004
2. Platz Olenberg Daniel TuS Bad Aibling 2006
3. Platz Bock Daniel ESV Ingolstadt ???
3. Platz Fischer Leon TV Lenggries 2006
5. Platz Canalicchio Valemtim TSV Bad Endorf 2004
-55 kg 1. Platz Stohl Leo FC Puchheim 2004
2. Platz Erhardt Clemens TSV Großhadern 2004
3. Platz Gröbner Fabian TSV Palling 2004
3. Platz Muff Manuel JV Ammerland 2004
5. Platz Spiegler Anton ??? ???
-60 kg 1. Platz Wiesmann Samuel SV Hirten 2005
2. Platz Krieg Marius SV Wackersberg 2005
-66 kg 1. Platz Huber Tobias SV Hirten 2004
2. Platz Ketzler Simon TSV Palling 2005
3. Platz Fachariedis Alexandros ESV Ingolstadt 2005
3. Platz Hartmann Lukas JC Achental 2004
5. Platz Lauer Michael JC Achental 2005

 


Spitzbubenturnier der MU16 
am 04.03.2018 in Peiting

 

< < <    zu den Wettkampflisten    > > >

 

-37 kg 1. Platz Eckstein Jan TV Erlangen 05
2. Platz Wittmann Hubert TuS Töging 05
3. Platz Maschtowski Tobias SC Armin München 05
3. Platz Toszegi Adam TSV Großhadern 05
5. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 03
5. Platz Müller Maxi FC Puchheim 04
-40 kg 1. Platz Popp Dimitrij TSV Erbach 04
2. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 04
3. Platz Zeiss Mark TSV Erbach 05
3. Platz Gerber Franz JT Ansbach 05
5. Platz Flemming Louis TSV Palling 04
5. Platz Schmid Jona TSV Königsbrunn 05
-43 kg 1. Platz Siminidis Theodoros TSV Palling 05
2. Platz Höhne Jesse JC Achental 05
3. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 04
3. Platz Daller Kilian TSV Palling 04
5. Platz Buchholz Vincent SC Armin München 05
5. Platz Allrutz Carl SF Harteck München 05
-46 kg 1. Platz Büch Sebastian TSV Altenfurt 05
2. Platz Paulsin Daniel TSV Erbach 04
3. Platz Langwieser Korbinian TSV Großhadern ???
3. Platz Vestner Julian TV Altdorf 05
5. Platz Hofreiter Felix TSV Unterhaching 03
5. Platz Kaufmann Florian BC Ismaning 05
-50 kg 1. Platz Marquart Maximilian SC Gröbenzell 03
2. Platz Linke Jannick FC Puchheim 04
3. Platz Rekk Maximilian SV Gold-Blau Augsburg ??
3. Platz Skipiol Julian TSV Königsbrunn 03
5. Platz Ried Kilian Post SV München 05
5. Platz Malhamido Aiwan SC Armin München 04
-55 kg 1. Platz Werner Max TV Altdorf 03
2. Platz Löffler Tom DJK Eichstätt 03
3. Platz Koller Jan NF Aßling 04
3. Platz Thurner Gabriel TSV Abensberg 03
5. Platz Dmitriev Edgar TSV Abensberg 03
5. Platz Gröbner Fabian TSV Palling 04
-60 kg 1. Platz Bonitz Elis TSB Ravensburg 03
2. Platz Schouten Lucas TSV Großhadern 03
3. Platz Dmitriev Kevin TSV Abensberg 03
3. Platz Ohneiser Lukas TSV Großhadern 04
5. Platz Kaun Sebastian TSV Großhadern 04
5. Platz Capriati Giugliano MTV Ingolstadt 03
-66 kg 1. Platz Bräuninger Henning TSV Großhadern 03
2. Platz Schaubmar Bernhard JV Ammerland 03
3. Platz Hutzschenreuter Paul SC Gröbenzell 03
3. Platz Dervic Aydin TuS Bad Aibling 03
5. Platz Kramer Liam TV Miesbach 03
5. Platz Kulzer Markus TSV Freilassing 03
-73 kg 1. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen 03
2. Platz Ott Matthias SF Friedberg 03
3. Platz Niklaus Felix TSV Unterhaching 05
3. Platz Allrutz Tim SF Harteck München 03
+73 kg 1. Platz Ruppert Maximilian Post SV München 03
2. Platz Hanus Klausi SV Wackersberg 03

 


Spitzbubenturnier der MU13 
am 04.03.2018 in Peiting

 

< < <    zu den Wettkampflisten    > > >

 

-29 kg 1. Platz Jiti Nabil TSV Großhadern 06
2. Platz Vashadze Levani SC Armin München 07
3. Platz Guarino Pablo TSV Peiting 08
3. Platz Ebert Philipp MTV München 06
5. Platz Mametyev Timur SV Gold-Blau Augsburg 07
5. Platz Naefe Johannes TSV Großhadern 08
-31 kg 1. Platz Ring Jaroslaw SV Gold-Blau Augsburg 07
2. Platz Naciri Ismail TSV Großhadern 08
3. Platz Noichl Korbinian ASV Rott 06
3. Platz Bublak Samy  SF Harteck München 08
5. Platz Starnberg Max JV Ammerland 06
5. Platz Hildenbrand Timon TSV Gilching 07
-34 kg 1. Platz Simonov Alexander TV Garmisch 08
2. Platz Olenberg Ronald TuS Bad Aibling 06
3. Platz Wolf Alex TSV Milbertshofen 07
3. Platz Löffler Kilian TV Altdorf 06
5. Platz Schlüter Jakob FC Puchheim 07
5. Platz Hachmann Patrick TSV Frauenaurach 06
-37 kg 1. Platz Pirzer Luis DJK Ensdorf 06
2. Platz Schüßler Francesco TSV Altenfurt 07
3. Platz Heiserer Joshua SF Harteck München 08
3. Platz Neigum Daniel SV Gold-Blau Augsburg 07
5. Platz Barske Rufus PSV München 07
5. Platz Thaller Julian ATV Frankonia Nürnberg 07
-40 kg 1. Platz Osnatsch Ilya SV Gold-Blau Augsburg 06
2. Platz Weber Marvin  TSV Großhadern 06
3. Platz Arnold Hannes SV Wackersberg 06
3. Platz Igney Jonathan TV Erlangen 06
5. Platz Klar Luis TV Lenggries 06
5. Platz Naefe Matthäus TSV Großhadern 06
-43 kg 1. Platz Gross Michail TSV Altenfurt 06
2. Platz Sommer Valentin TSV Großhadern 06
3. Platz Freytag Tim JT Ansbach 06
3. Platz Wiedemann Lukas TSV Teisendorf 06
5. Platz Güngürmüs Yannis SV Harteck München  07
5. Platz Ostheimer Manuel TSV Abensberg 06
-46 kg 1. Platz Popp Anton TSV Erbach 06
2. Platz Pilmayer Zoltan TuS Töging 06
3. Platz Hofmann Nicolas TV Altdorf 06
3. Platz Germayer Linus SC Gröbenzell ???
5. Platz Dolgov Anton TSV Großhadern 06
-50 kg 1. Platz Schiegl Franco SF Harteck München 06
2. Platz Krüger Pascal JT Ansbach 06
3. Platz Savka Sergej JS Raman Baur 06
3. Platz Bonitz Finjas TSV Lindau 06
5. Platz Olenberg Daniel TuS Bad Aibling 06
5. Platz Makarchuk Arthur SV Gold-Blau Augsburg 07
-55 kg 1. Platz Vent Lucca SV Reutte 06
2. Platz Jahnke Paul TSV Altenfurt 06
3. Platz Gerderunas Thomas SV Gold-Blau Augsburg 06
+55 kg 1. Platz Felber Manuel SF Friedberg 06
2. Platz Lüdtke Tobias TSV Großhadern 06
3. Platz Landthaler Kaspar TV Lenggries 07

 


2. Ranglistenturnier der MU15 
am 21.04.2018 in Moosburg

 

< < <     zu den Wettkampflisten     > > >

 

- 34 kg 1. Platz Dedie Kai ASD Eching 2006
2. Platz Geigl Luis TSV Bad Reichenhall 2006
3. Platz Grabichler Florian SG Moosburg 2006
3. Platz Starnberg Max JC Ammerland 2006
- 37 kg 1. Platz Zhang Lennart SG Moosburg 2006
- 40 kg 1. Platz Arnold Hannes SV Wackersberg 2006
2. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 2004
3. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
3. Platz Wiedemann Lukas TSV Teisendorf 2006
- 43 kg 1. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
2. Platz Daller Kilian TSV Palling 2004
3. Platz Schweizer Marcel SC Gröbenzell 2006
3. Platz Tschögl Tom SG Moosburg 2004
- 46 kg 1. Platz Siminidis Theodoros TSV Palling 2005
2. Platz Pilmayer Zoltan TuS Töging 2006
3. Platz Muff Frederik JV Ammerland 2006
3. Platz Germayer Linus SC Gröbenzell 2006
- 50 kg 1. Platz Halewitzki Oliver TuS Töging 2004
2. Platz Fischer Kilian TV Lenggries 2004
- 55 kg 1. Platz Muff Manuel JV Ammerland 2004
2. Platz Niedermaier Andreas TSV Palling 2006
- 60 kg -----------------
- 66 kg 1. Platz Ketzler Simon TSV Palling 2005
+ 66 kg 1. Platz Braun Leo TSV Kösching 2005

 


3. Ranglistenturnier der MU15 
am 24.06.2018 beim MTV Ingolstadt


Oberbayerische Einzelmeisterschaft der MU15
am 16.09.2018 in Palling


Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU15 
am 22.09.2018 in Passau


Bayerische Einzelmeisterschaft der MU15
am 06.10.2018 beim MTV Ingolstadt


Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU15
am 20.10.2018
(WÜ)


Ranglistenturnier der MU15 
am 17.11.2018
in Palling