Ergebnisse 2018 MU18

2018

13.01.2018 Oberbayerischen Einzelmeisterschaft der MU18 in Palling
21.01.2018 Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU18 in Großhadern
27.01.2018 Bayerische Einzelmeisterschaft der MU18 in Abensberg
17.02.2018 Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU18 in Heilbronn
03.03.2018 Deutsche Einzelmeisterschaft der MU18 in Herne
24.06.2018 1. Ranglistenturnier der MU18 beim MTV Ingolstadt
17.11.2018 2. Ranglistenturnier der MU17 in Palling

Oberbayerischen Einzelmeisterschaft der MU18
am 13.01.2018 in Palling

< zu den Wettkampflisten >

- 43 kg: 1. Platz Hauser Markus TSV Neufahrn 2003
2. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
3. Platz Seidenberger Florian TSV Neufahrn 2003
gesetzt:  Kuttalek Lucas JC Achental
- 46 kg: 1. Platz Schön Emanuel  FC Puchheim 2003
2. Platz Ibrahimi Nawid  TuS Bad Aibling 2001
-50 kg 1. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
2. Platz Marquart Maximilian SC Gröbenzell 2003
3. Platz Orth Johannes TSV Bad Reichenhall 2001
-55 kg 1. Platz Weisser Patrick TuS Bad Aibling 2001
2. Platz Anikin Daniel MTV Ingolstadt 2002
3. Platz Körber Hugo TuS Bad Aibling 2002
3. Platz Westphal Jonas MTV Ingolstadt 2001
5. Platz Löffler Tom DJK Eichstätt 2003
-60 kg 1. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
2. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
3. Platz Schonscheck Korbinian TSV Teisendorf 2003
3. Platz Capriati Giuliano MTV Ingolstaddt 2003
5. Platz Lohmann Christian TV Miesbach 2002
5. Platz Sambogasidis Paulos MTV Ingolstaddt 2003
gesetzt: Schmid Luis JV Ammerland 2002
-66 kg 1. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
2. Platz Schaubmar Bernhard JV Ammerland 2003
3. Platz Zeeb Christian ESV Ingolstadt 2002
3. Platz Bock Darius ESV Ingolstadt 2002
5. Platz Kulzer Markus TSV Freilassing 2003
5. Platz Frauenlob Adrian TSV Teisendorf 2002
Nachrücker Moser Eric ESV Ingolstadt 2001
-73 kg 1. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen 2003
2. Platz Rieschel Lukas TSV Bad Reichenhall 2003
3. Platz Hörterer Simon JC Achental 2002
3. Platz Moysiadis Nikos ESV Ingolstadt 2001
5. Platz Greil Hans TV Lenggries 2001
-81 kg 1. Platz Plakinger Josef MTV Ingolstadt 2002
2. Platz Gunko Denis TSV Bad Endorf 2001
-90 kg 1. Platz Pränger Michel TuS Holzkirchen 2003
2. Platz Hanus Klausi SV Wackersberg 2003
+90 kg 1. Platz Kopylov Nikita MTV Ingolstadt 2002

Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU18
am 21.01.2018in Großhadern

- 43 kg: 3. Platz Hauser Markus TSV Neufahrn 2003
3. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
- 46 kg: 1. Platz Kuttalek Lucas JC Achental
2. Platz Marquart Maximilian SC Gröbenzell 2003
3. Platz Schön Emanuel  FC Puchheim 2003
-50 kg 2. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
5. Platz Orth Johannes TSV Bad Reichenhall 2001
-55 kg 1. Platz Weisser Patrick TuS Bad Aibling 2001
2. Platz Anikin Daniel MTV Ingolstadt 2002
7. Platz Löffler Tom DJK Eichstätt 2003
-60 kg 2. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
5. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
-66 kg 2. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
5. Platz Eric Moser ESV Ingolstadt 2001
7. Platz Bock Darius ESV Ingolstadt 2002
-73 kg 3. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen 2003
7. Platz Rieschel Lukas TSV Bad Reichenhall 2003
-81 kg 1. Platz Plakinger Josef MTV Ingolstadt 2002
2. Platz Gunko Denis TSV Bad Endorf 2001
-90 kg 3. Platz Pränger Michel TuS Holzkirchen 2003
+90 kg 2. Platz Kopylov Nikita MTV Ingolstadt 2002

Bayerische Einzelmeisterschaft der MU18 
am 27.01.2018 in Abensberg

- 43 kg: 3. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
4. Platz Hauser Markus TSV Neufahrn 2003
- 46 kg: 2. Platz Kuttalek Lucas JC Achental
3. Platz Marquart Maximilian SC Gröbenzell 2003
3. Platz Schön Emanuel  FC Puchheim 2003
-50 kg 2. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
-55 kg 1. Platz Weisser Patrick TuS Bad Aibling 2001
3. Platz Schmidt Luis JV Ammerland 2002
-60 kg 2. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
3. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
-66 kg 3. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
5. Platz Bock Darius ESV Ingolstadt 2002
-81 kg 5. Platz Plakinger Josef MTV Ingolstadt 2002
+90 kg 3. Platz Kopylov Nikita MTV Ingolstadt 2002

Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU18 
am 17.02.2018 in Heilbronn

- 46 kg: 1. Platz Kuttalek Lucas JC Achental
3. Platz Schön Emanuel  FC Puchheim 2003
Teiln. Marquart Maximilian SC Gröbenzell 2003
-50 kg 3. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
-55 kg 1. Platz Weisser Patrick TuS Bad Aibling 2001
-60 kg 1. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
Teiln. Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
-66 kg 3. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
Teiln. Bock Darius ESV Ingolstadt 2002
+90 kg Teiln. Kopylov Nikita MTV Ingolstadt 2002

Deutsche Einzelmeisterschaft der MU18 
am 03.03.2018 in Herne

- 46 kg: 5. Platz Kuttalek Lucas JC Achental
Teiln. Schön Emanuel  FC Puchheim 2003
-50 kg Teiln. Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
-55 kg 7. Platz Weisser Patrick TuS Bad Aibling 2001

1. Ranglistenturnier der MU18 
am 24.06.2018 beim MTV Ingolstadt


2. Ranglistenturnier der MU17 
am 17.11.2018 in Palling

< < <     zu den Wettkampflisten     > > >

-43 kg 1. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
2. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
3. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 2004
3. Platz Strauß Luca TuS Holzkirchen 2003
-50 kg 1. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
2. Platz Marquart Maximilian 1. SC Gröbenzell 2003
3. Platz Dick Richard FC Kirchweidach 2003
-55 kg 1. Platz Kuttalek Lucas JC Achental 2003
2. Platz Körber Hugo TuS Bad Aibling 2002
3. Platz Halewizki Oliver TSV Palling 2004
3. Platz Muff Manuel JV Ammerland 2004
5. Platz Spiegler Anton TuS Großkarolinenfeld 2004
5. Platz Richter Simon SF Friedberg 2004
-60 kg 1. Platz Schmidt Luis JV Ammerland 2002
2. Platz Löffler Tom DJK Eichstätt 2003
3. Platz Lohmann Christian TV Miesbach 2002
3. Platz Canaliechie Valentin TSV Bad Endorf 2004
-66 kg 1. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
2. Platz Seika Thomas JV Ammerland 2004
3. Platz Prosiegel Philipp TSV Palling 2003
3. Platz Thanner Benedikt TV Altötting 2003
5. Platz Hartmann Lukas JC Achental 2004
-73 kg 1. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
2. Platz Frauenlob Adrian TSV Teisendorf 2002
3. Platz Kulzer Markus TSV Freilassing 2003
3. Platz Scherer Julian FC Kirchweidach 2003
5. Platz Huber Tobias SV Hirten 2004
-90 kg 1. Platz Pränger Michel TuS Holzkirchen 2003
2. Platz Brotsack Maximilian TSV Teisendorf 2004