Ergebnisse 2017 MU21

2017

18.11.2017 Oberayerische Einzelmeisterschaft 2018 der MU21 in Palling
21.01.2018 Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU21 bei Stadtwerke München
28.01.2018 Bayerische Einzelmeisterschaft der MU21 in Altenfurt
18.02.2018 Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU21 in Heilbronn
10./11.03.2018 Deutsche Einzelmeisterschaft der MU21 in Frankfurt / Oder
24.06.2018 Ranglistenturnier der MU21 in Ingolstadt
17.11.2018 Oberayerische Einzelmeisterschaft 2019 der MU21 in Palling

Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2017 der MU21
am 20.11.2016 beim MTV Ingolstadt

< < <     zu den Wettkampflisten     > > >

-60 kg 1. Platz Vogelmeier Simon FC Schweitenkirchen

1999

-66 kg 1. Platz Buschmann Georg MTV Ingolstadt 1998
2. Platz Bittmann Nicolai TuS Holzkirchen 1997
3. Platz Lehn Sebastian JV Ammerland 2000
3. Platz Keim Andreas SC Gröbenzell 1999
5. Platz von Bodelschwingh Albrecht JC Achental 1998
5. Platz Mangslt Dominik NF Aßling 2000
-73 kg 1. Platz Häuserer Simon TSV Peiting 2000
2. Platz von Briesen Eduard  TSV Grafing 1999
3. Platz Bichlev Michael Post SV München 1996
- 81 kg 1. Platz Ampletzer Philipp TSV Grafing 1996
2. Platz Lünsmann Louis TSV Palling 1999
-90 kg 1. Platz Schmal Mike (-90 kg) MTV Ingolstadt 1997
2. Platz Seika Martin (-90 kg) JV Ammerland 1997
3. Platz Lünsmann Luca (-90 kg) TSV Palling 1999
-100 kg 1. Platz Ulusoy Ahmet Melik (-100 kg) ESV Ingolstadt 1997

Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU21
am 21.01.2018 bei Stadtwerke München

-55 kg 1. Platz Vajkant Michael ESV Ingolstadt

2000

-60 kg 2. Platz Vogelmeier Simon FC Schweitenkirchen

1999

-66 kg 2. Platz Pangerl Rami TSV Peiting 1999
5. Platz Keim Andreas SC Gröbenzell 1999
-73 kg 1. Platz Buschmann Georg MTV Ingolstadt 1998
5. Platz Julius Schweickert MTV Ingolstadt 2000
7. Platz von Briesen Eduard  TSV Grafing 1999
7. Platz Krist Dimitrij TSV Bad Reichenhall 2000
- 81 kg 1. Platz Häuserer Simon TSV Peiting 2000
3. Platz Hörterer Johannes JC Achental 2000
3. Platz Pyatikop Alexey TuS Bad Aibling 2000
5. Platz Ruiz de Vargas Staudacher Jan TSV Peiting

1998

-90 kg 1. Platz Pius Häuserer TSV Peiting 1999

Bayerische Einzelmeisterschaft der MU21
am 28.01.2018 in Altenfurt

-55 kg 2. Platz Vajkant Michael ESV Ingolstadt

2000

-60 kg 5. Platz Vogelmeier Simon FC Schweitenkirchen

1999

-66 kg 5. Platz Pangerl Rami TSV Peiting 1999
7. Platz Keim Andreas SC Gröbenzell 1999
-73 kg 1. Platz Julius Schweickert MTV Ingolstadt 2000
3. Platz Buschmann Georg MTV Ingolstadt 1998
- 81 kg 3 Platz Hörterer Johannes JC Achental 2000
5. Platz Häuserer Simon TSV Peiting 2000
7. Platz Pyatikop Alexey TuS Bad Aibling 2000
-90 kg 1. Platz Robert Hollmann MTV Ingolstadt

1999

3. Platz Pius Häuserer TSV Peiting 1999
+100 kg 1. Platz Messelberger Daniel TuS Bad Aibling 1998

Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU21
am 18.02.2018 in Heilbronn

-55 kg 3. Platz Vajkant Michael ESV Ingolstadt

2000

-60 kg 5. Platz Mühlegger Manuel TuS Bad Aibling

1998

-73 kg 5. Platz Julius Schweickert MTV Ingolstadt 2000
7. Platz Buschmann Georg MTV Ingolstadt 1998
- 81 kg 3 Platz Häuserer Simon TSV Peiting 2000
7. Platz Hörterer Johannes JC Achental 2000
-90 kg 1. Platz Robert Hollmann MTV Ingolstadt

1999

+100 kg 1. Platz Messelberger Daniel TuS Bad Aibling 1998

Deutsche Einzelmeisterschaft der MU21
am 10./11.03.2018 in Frankfurt/Oder

-55 kg 7. Platz Vajkant Michael ESV Ingolstadt

2000

-73 kg 9. Platz Julius Schweickert MTV Ingolstadt 2000
- 81 kg 9. Platz Häuserer Simon TSV Peiting 2000
-90 kg Teiln. Robert Hollmann MTV Ingolstadt

1999

+100 kg 3. Platz Messelberger Daniel TuS Bad Aibling 1998

Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2019 der MU21
am 17.11.2018 in Palling

< zu den Wettkampflisten >

-60 kg 1. Platz Weisser Patrick TuS Bad Aibling 2001
2. Platz Schmidt Luis AV Ammerland 2002
3. Platz Löffler Tom DJK Eichstätt 2003
3. Platz Reiter Lucas TSV Palling 2001
5. Platz Bäcker Johannes ASV Rott 2001
-66 kg 1. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
-73 kg 1. Platz Kaim Andi 1. SC Gröbenzell 1999
2. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
3. Platz Hainzinger Benjamin TSV Mühldorf ???
-81 kg 1. Platz von Briesen Eduard TSV Grafing 1999
2. Platz Kuttalek David JC Achental 2000
3. Platz Moor Albert TuS Töging 2000
3. Platz Khan Kushal ??? 1999
5. Platz Lünsmann Luca TSV Palling 1999
5. Platz Gunko Denis TSV Bad Endorf 2001