T E R M I N P L A N   2 0 1 8

Legende:

orange hinterlegte Felder

Link zur Ausschreibung

violett hinterlegte Felder

Link zu den Ergebenissen

grün hinterlegte Felder

Ferien

< < <     zum Terminplan 2017     > > >

Terminplan (A4) im PDF-Format zum Download

J A N U A R   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen / U21

Jugend

Sonstiges

Mo.

01.01.

Di.

02.01.

Mi.

03.01.

Do.

04.01.

Fr.

05.01.

Sa.

06.01.

So.

07.01.

Kaderlehrgang Oberbayern
in Ammerland-Münsing

Mo.

08.01.

Di.

09.01.

Mi.

10.01.

Do.

11.01.

Fr.

12.01.

Sa.

13.01.

Oberbayer. EM MU18 / FU18 und 
Ranglistenturn. MU15 / FU15 in Palling

So.

14.01.

Bezirkstag Oberbayern

Mo.

15.01.

Di.

16.01.

Mi.

17.01.

Do.

18.01.

Fr.

19.01.

Sa.

20.01.

Südbayerische EM MU18 / FU18 in Großhadern

So.

21.01.

offene Südbayerische EM der MU21 / FU21

Mo.

22.01.

Di.

23.01.

Mi.

24.01.

Do.

25.01.

Fr.

26.01.

Sa.

27.01.

Bayerische EM MU18 / FU18 in Abensberg

So.

28.01.

Bayerische EM der MU21 / FU21 in Altenfurt offener Oberbayerischer Tageslehrgang U15
in Bad Aibling

Mo.

29.01.

Di.

30.01.

Mi.

31.01.

 

F E B R U A R   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen / U21

Jugend

Sonstiges

Do.

01.02.

Fr.

02.02.

Sa.

03.02.

So.

04.02.

Kaderlehrgang Oberbayern 
in Grafing

Mo.

05.02.

Di.

06.02.

Mi.

07.02.

Do.

08.02.

Fr.

09.02.

Sa.

10.02.

So.

11.02.

Mo.

12.02.

Di.

13.02.

Mi.

14.02.

Do.

15.02.

Fr.

16.02.

Sa.

17.02.

Süddeutsche EM FU21 in Heilbronn Süddeutsche EM MU18 in Heilbronn KR-Fortbildung Oberbayern für E + J + D - Kampfrichter
in Palling

So.

18.02.

Süddeutsche EM MU21 in Heilbronn Süddeutsche EM FU18 in Heilbronn

Mo.

19.02.

Di.

20.02.

Mi.

21.02.

Do.

22.02.

Fr.

23.02.

Sa.

24.02.

So. 

25.02.

Mo. 

26.02.

Di. 

27.02.

Mi. 

28.02.

     

 

M Ä R Z   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen / U21

Jugend

Sonstiges

Do.

01.03.

Fr.

02.03.

Sa.

03.03.

Deutsche EM U18 in Herne

So.

04.03.

Spitzbubenturnier MU13 / MU16 in Peiting
Deutsche EM U18 in Herne

Mo.

05.03.

Di.

06.03.

Mi.

07.03.

Do.

08.03.

Fr.

09.03.

Sa.

10.03.

Deutsche EM MU21 / FU21 in Frankfurt/Oder

So.

11.03.

Deutsche EM MU21 / FU21 in Frankfurt/Oder Jugendliga Oberbayern - Hinrunde

Mo.

12.03.

Di.

13.03.

Mi.

14.03.

Do.

15.03.

Fr.

16.03.

Sa.

17.03.

BOT MU15 in Backnang BJV - Jugendvollversammlung

So.

18.03.

BOT FU15 in Backnan

Mo.

19.03.

Di.

20.03.

Mi.

21.03.

Do.

22.03.

Fr.

23.03.

Sa.

24.03.

Int. Masters MU18 in Bremen
IT Thüringen FU18 / FU21 in Bad Blankenburg

So.

25.03.

Int. Masters MU21 in Bremen

Mo.

26.03.

Di.

27.03.

Mi.

28.03.

Do.

29.03.

Fr.

30.03.

Sa.

31.03.

 

A P R I L   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen / U21

Jugend

Sonstiges

So.

01.04.

Mo.

02.04.

Di.

03.04.

Mi.

04.04.

Do.

05.04.

Fr.

06.04.

Sa.

07.04.

So.

08.04.

Kaderlehrgang Oberbayern
in Puchheim

Mo.

09.04.

Di.

10.04.

Mi.

11.04.

Do.

12.04.

Fr.

13.04.

Sa.

14.04.

Int. Spardacup MU16 in Duisburg
IT FU16 in Bottrop
Offener Oberbayerischer Tageslehrgang U15

So.

15.04.

ITC Duisburg MU16 / FU16

Mo.

16.04.

ITC Duisburg MU16 / FU16

Di.

17.04.

Mi.

18.04.

Do.

19.04.

Fr.

20.04.

Sa.

21.04.

Obb. VMM MU12 / FU12 und 
Ranglistenturnier MU15 / FU15 in Moosburg

European Cup MU18 / FU18 in Berlin

So.

22.04.

European Cup MU18 / FU18 in Berlin

Mo.

23.04.

Di.

24.04.

Mi.

25.04.

Do.

26.04.

Europameisterschaft Männer / Frauen in Tel Aviv

Fr.

27.04.

Europameisterschaft Männer / Frauen in Tel Aviv

Sa.

28.04.

Europameisterschaft Männer / Frauen in Tel Aviv Thüringer Messepokal MU16 / FU16 in Erfurt

So.

29.04.

Europameisterschaft Männer / Frauen in Tel Aviv Jugendliga Oberbayern - Rückrunde

Mo.

30.04.

 

M A I   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen / U21

Jugend

Sonstiges

Di.

01.05.

    Kaderlehrgang Oberbayern in Miesbach

Mi.

02.05.

     

Do.

03.05.

     

Fr.

04.05.

   

Sa.

05.05.

   

So.

06.05.

  Südbayerische VMM MU12 / FU12 in Palling

Mo.

07.05.

     

Di.

08.05.

     

Mi.

09.05.

     

Do.

10.05.

     

Fr.

11.05.

     

Sa.

12.05.

  Bayerische VMM MU12 in Münchberg  

So.

13.05.

Bayerische VMM FU12 in Münchberg  

Mo.

14.05.

     

Di.

15.05.

   

Mi.

16.05.

     

Do.

17.05.

     

Fr.

18.05.

     

Sa.

19.05.

  Int. Pfingsturnier MU14/16 / FU14/16 in Straßwalchen  

So.

20.05.

  Int. Pfingsturnier MU16 / FU16 (Mannschaft) in Straßwalchen  

Mo.

21.05.

  ITC Straßwalchen  

Di.

22.05.

     

Mi.

23.05.

     

Do.

24.05.

     

Fr.

25.05.

     

Sa.

26.05.

   

So.

27.05.

 

Mo.

28.05.

     

Di.

29.05.

     

Mi.

30.05.

     

Do.

31.05.      

 

J U N I   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen / U21

Jugend

Sonstiges

Fr.

01.06.

     

Sa.

02.06.

     

So.

03.06.

    Kaderlehrgang Oberbayern

Mo.

04.06.

   

Di.

05.06.

   

Mi.

06.06.

   

Do.

07.06.

     

Fr.

08.06.

     

Sa.

09.06.

     

So.

10.06.

  Bayerische VMM MU16 / FU16 (ehemals Jugendpokal)  

Mo.

11.06.

     

Di.

12.06.

     

Mi.

13.06.

 

Do.

14.06.

     

Fr.

15.06.

     

Sa.

16.06.

  Deutscher Jugendpokal MU16 / FU16 offener Oberbayerischer Tageslehrgang U15
in Ammerland-Münsing

So.

17.06.

  Deutscher Jugendpokal MU16 / FU16  

Mo.

18.06.

     

Di.

19.06.

   

Mi.

20.06.

   

Do.

21.06.

     

Fr.

22.06.

     

Sa.

23.06.

  Int. Glaspalast Turnier in Sindelfingen  

So.

24.06.

  Ranglistenturnier MU15/18/21 / FU15/18/21
beim MTV Ingolstadt

Int. Glaspalast Turnier in Sindelfingen
 

Mo.

25.06.

     

Di.

26.06.

   

Mi.

27.06.

 

Do.

28.06.

  Europameisterschaften MU18 / FU18 in Sarajevo  

Fr.

29.06.

  Europameisterschaften MU18 / FU18 in Sarajevo  

Sa.

30.06.

  Europameisterschaften MU18 / FU18 in Sarajevo  

 

J U L I   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen

Jugend

Sonstiges

So.

01.07.

  Europameisterschaften MU18 / FU18 in Sarajevo  

Mo.

02.07.

     

Di.

03.07.

     

Mi.

04.07.

   

Do.

05.07.

   

Fr.

06.07.

   

Sa.

07.07.

    Vorbereitungslehrgang René de Smet - / Bayernpokal

So.

08.07.

    Vorbereitungslehrgang René de Smet - / Bayernpokal

Mo.

09.07.

     

Di.

10.07.

     

Mi.

11.07.

     

Do.

12.07.

   

Fr.

13.07.

 

Sa.

14.07.

Bezirksliga Oberbayern - Finale    

So.

15.07.

  Jugendliga Oberbayern - Finale  

Mo.

16.07.

     

Di.

17.07.

     

Mi.

18.07.

     

Do.

19.07.

   

Fr.

20.07.

   

Sa.

21.07.

René de Smet - Pokal (Mfr) René de Smet - Pokal (Mfr)  

So.

22.07.

Bayernpokal (Mfr) Bayernpokal (Mfr) DJB - Sommerschule in Lindow

Mo.

23.07.

    DJB - Sommerschule in Lindow

Di.

24.07.

    DJB - Sommerschule in Lindow

Mi.

25.07.

    DJB - Sommerschule in Lindow

Do.

26.07.

  DJB - Sommerschule in Lindow

Fr.

27.07.

  DJB - Sommerschule in Lindow

Sa.

28.07.

    DJB - Sommerschule in Lindow

So.

29.07.

    Judo & More in Berlin

Mo.

30.07.

    Judo & More in Berlin

Di.

31.07.

    Judo & More in Berlin

 

August   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen

Jugend

Sonstiges

Mi.

01.08.

    Judo & More in Berlin

Do.

02.08.

    Judo & More in Berlin

Fr.

03.08.

    Judo & More in Berlin

Sa.

04.08.

    Judo & More in Berlin

So.

05.08.

   

Mo.

06.08.

   

Di.

07.08.

     

Mi.

08.08.

     

Do.

09.08.

     

Fr.

10.08.

     

Sa.

11.08.

     

So.

12.08.

   

Mo.

13.08.

 

Di.

14.08.

     

Mi.

15.08.

     

Do.

16.08.

     

Fr.

17.08.

     

Sa.

18.08.

     

So.

19.08.

   

Mo.

20.08.

   

Di.

21.08.

     

Mi.

22.08.

     

Do.

23.08.

     

Fr.

24.08.

     

Sa.

25.08.

     

So.

26.08.

   

Mo.

27.08.

 

Di.

28.08.

     

Mi.

29.08

     

Do.

30.08.

     

Fr.

31.08.

     

 

September   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen

Jugend

Sonstiges

Sa.

01.09.

So.

02.09.

Mo.

03.09.

Di.

04.09.

Mi.

05.09.

Do.

06.09.

Europameisterschaft MU21 / FU21 in Sofia

Fr.

07.09.

Europameisterschaft MU21 / FU21 in Sofia

Sa.

08.09.

Europameisterschaft MU21 / FU21 in Sofia

So.

09.09.

Europameisterschaft MU21 / FU21 in Sofia Kaderlehrgang Oberbayern
in Ammerland-Münsing

Mo.

10.09.

Di.

11.09.

Mi.

12.09.

Do.

13.09.

Fr.

14.09.

Sa.

15.09.

So.

16.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku Obb. EM MU15 / FU15
in Palling

Mo.

17.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku

Di.

18.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku

Mi.

19.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku

Do.

20.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku

Fr.

21.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku

Sa.

22.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku Südbayerische EM MU15 / FU15 in Passau

So.

23.09.

Weltmeisterschaft Männer / Frauen in Baku

Mo.

24.09.

Di.

25.09.

Mi.

26.09.

Do.

27.09.

Fr.

28.09.

Sa.

29.09.

DJB-Sichtungsturnier MU17 in Bamberg
DJB-Sichtungsturnier FU17 in Halle

So.

30.09.

 

Oktober   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen

Jugend

Sonstiges

Mo.

01.10.

Di.

02.10.

Mi.

03.10.

Kaderevent Oberbayern

Do.

04.10.

Fr.

05.10.

Sa.

06.10.

Bayerische EM MU15 beim MTV Ingolstadt

So.

07.10.

Bayerische EM FU15 in Moosburg

Mo.

08.10.

Di.

09.10.

Mi.

10.10.

Do.

11.10.

Fr.

12.10.

Sa.

13.10.

Bayerische VMM MU14 / FU14 (ehemals Jugendpokal)
in Moosburg

So.

14.10.

Obb. EM MU12 / FU12

Mo.

15.10.

Di.

16.10.

Mi.

17.10.

Weltmeisterschaften MU21 / FU21 (MAR)

Do.

18.10.

Weltmeisterschaften MU21 / FU21 (MAR)

Fr.

19.10.

Weltmeisterschaften MU21 / FU21 (MAR)

Sa.

20.10.

Weltmeisterschaften MU21 / FU21 (MAR) Offener Oberbayerncup U18 (mixed Teams)
Süddt. EM MU15 (BW)

So.

21.10.

Weltmeisterschaften MU21 / FU21 (MAR) Süddt. EM FU15 (BW)

Mo.

22.10.

Di.

23.10.

Mi.

24.10.

Do.

25.10.

Fr.

26.10.

Sa.

27.10.

So.

28.10.

Mo.

29.10.

Di.

30.10.

Mi.

31.10.

 

November   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen

Jugend

Sonstiges

Do.

01.11.

Fr.

02.11.

Sa.

03.11.

Deutscher Jugendpokal MU14 / FU14

So.

04.11.

Deutscher Jugendpokal MU14 / FU14 Kaderlehrgang Oberbayern
in Puchheim

Mo.

05.11.

Di.

06.11.

Mi.

07.11.

Do.

08.11.

Fr.

09.11.

Europameisterschaften MU23 / FU23 in Budapest

Sa.

10.11.

Bundessichtungsturnier MU20 / FU20 in Mannheim
Europameisterschaften MU23 / FU23 in Budapest
BOT MU17 in Herne
BOT FU17 in Holzwickede

So.

11.11.

Europameisterschaften MU23 / FU23 in Budapest

Mo.

12.11.

Di.

13.11.

Mi.

14.11.

Do.

15.11.

Fr.

16.11.

Sa.

17.11.

Obb. EM MU21 / FU21 (2019) in Palling Ranglistenturnier MU14/17 / FU14/17 in Palling

So.

18.11.

Bezirksjugendtag und Ligatag in Bad Aibling
offener Oberbayerischer Tageslehrgang U15/U18 in Bad Aibling

Mo.

19.11.

Di.

20.11.

Mi.

21.11.

Do.

22.11.

Fr.

23.11.

Sa.

24.11.

Bayerische VMM MU18 / FU18 (ehemals Jugendpokal)

So.

25.11.

Mo.

26.11.

Di.

27.11.

Mi.

28.11.

Do.

29.11.

Fr.

30.11.

 

Dezember   2 0 1 8

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

Männer / Frauen

Jugend

Sonstiges

Sa.

01.12.

Deutscher Jugendpokal MU18 / FU18

So.

02.12.

Deutscher Jugendpokal MU18 / FU18

Mo.

03.12.

Di.

04.12.

Mi.

05.12.

Do.

06.12.

Fr.

07.12.

Sa.

08.12.

So.

09.12.

Mo.

10.12.

Di.

11.12.

Mi.

12.12.

Do.

13.12.

Fr.

14.12.

Sa.

15.12.

So.

16.12.

Mo.

17.12.

Di.

18.12.

Mi.

19.12.

Do.

20.12.

Fr.

21.12.

Sa.

22.12.

So.

23.12.

Mo.

24.12.

Di.

25.12.

Mi.

26.12.

Do.

27.12.

Fr.

28.12.

Sa.

29.12.

So.

30.12.

Mo.

31.12.

< < <     zum Terminplan 2017     > > >

Terminplan (A4) im PDF-Format zum Download